ru RU be BE en EN

Справочно-информационная служба,
вызов врача на дом (call-центр):
+375 17 356-06-57 (рабочие дни)
+375 17 359-42-70 (субботние и праздничные дни)

ул. Филатова, 13
220026 г. Минск,
Электронный адрес: info@21med.by

ru RU be BE en EN

Заводской район. Взгляни на безопасность по- трезвому!

Пожары издавна являлись одним из величайших бедствий, уносивших множество жизней и причинявших огромный материальный ущерб. Даже сегодня, несмотря на технический прогресс в области пожарной безопасности и защиты, эта тема остается по-прежнему актуальной. За 2021 год в Заводском районе от пожаров погибло 9 человек. В ходе разбирательств выяснилось: все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. В рамках I этапа республиканской акции «Безопасность– в каждый дом» работники Заводского РОЧС провели профилактическое мероприятие в приемно-заготовительном пункте ОАО «Белвторресурсы» среди населения, находящегося в группе риска.

Основной темой профилактической беседы являлась проблема несоблюдения элементарных правил безопасности в быту. Неоспоримым лидером всех огненных происшествий является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками и жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным.

«Нередко подвыпивший человек ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. В большинстве случаев данная категория граждан наряду со своей безопасностью ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству», – отметила старший инспектор сектора пропаганды Курочкина Елена. Также она обратила внимание, что курение на балконах и лестничных площадках чревато пожаром не меньше, чем курение в постели. Всем участникам было рекомендовано установить автономный пожарный извещатель, оговорены правила безопасности при использовании электрооборудования, где инспектор напомнила о сроках эксплуатации электроприборов, и алгоритм действий при их загорании.

Все участники мероприятия получили наглядную агитацию и ответы на интересующие вопросы.

Мы на карте